Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Каждый из нас знает простую истину: сон – основа здоровья. Согласитесь, если человек мало уделяет времени восполнению своей энергии, то никакие витамины не помогут предотвратить заболевания. Именно поэтому все стремятся спать как можно больше. Но бывает так, что, несмотря на все старания, человек заснуть не может. В данном случае несчастный весь день ходит злой и заметно уставший. Сердобольные родственники и коллеги даже сравнивают его с зомби. Допускать такого нельзя. Нет, я не про сравнение с персонажами фильмов, а про недосып. Возьмем за основу следующую фразу: «Спать надо». И как же ее воплотить в жизнь, если драгоценный сон так и не «нападает» на бедолагу?

В фильмах, книгах, да и в Интернете мы очень и очень часто видим совет посчитать барашков. Не скрою, иногда и сам я, автор данной статьи-рассуждения, прибегаю к этому банальному методу, который, кстати, в теории может очень хорошо помочь. Казалось бы, что такого в простом счете каких-либо объектов? И почему, кстати, именно бараны? Ответ на первый вопрос заключается в том, что мозг отвлекается от проблем насущных, зацикливается на милейших творениях природы, что в конечном итоге должно привести к усыплению. Ответить на второй вопрос сможет даже ребенок. Барана легко представить как обаятельное животное: милые глазки, белая кучерявая шерстка и ласковое блеяние. Главное перед сном не вспоминать, что баран имеет также копыта и может больно лягнуть.

Но методический подсчет млекопитающих не искореняет проблему, да и помогает далеко не всем. Существуют гораздо более интересные, приятные и рациональные методы, например, принятие пенных ванн и употребление теплого молока с медом. Правда, заняться воплощением их в реальность лучше перед сном, но их, тем не менее, стоит упомянуть. Стакан горячего молока с ложечкой меда, растворенного в нем – это «бабушкино» средство, которое помогает, как известно, от всего. Применяется оно и при простудах, и при недосыпе, да и просто как вкусная и полезная замена витаминов.

Даже это не помогло уснуть? Тогда ваш сон – крепкий орешек, который пока что не хочет к вам идти. Но заставить его распахнуть свои объятия все же можно. Возможно, вы уже догадались, каким образом. Правильно! Выпить таблеточку снотворного. Внимание: перед употреблением прочитайте инструкцию к медикаменту и проверьте срок годности. Сон, конечно, дело замечательное и необходимое, но не хватало еще из-за него «загреметь» в больницуJ
Многим помимо описанных средств помогает прослушивание любимой музыки или просмотр легких фильмов – комедий, мелодрам и им подобных. Подберите что-нибудь по своему вкусу и наслаждайтесь. Вы и сами не заметите как сон, ласково подгоняемый хорошим фильмом, медленно забирает вас в свои нежные объятия.

Спите на здоровье!


Автор: a-golovitsin

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх