Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Огорчается ли чёрная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Многие люди в мире являются суеверными: кто-то верит в то, что в доме живет домовой, кто-то в то, что нельзя здороваться через порог и так далее. Но, как мне кажется, самое популярное суеверие – это примета про чёрную кошку.

Люди, особенно старые, говорят, что обязательно нужно обойти то место, в котором кошка перешла вам дорогу. И многие люди в это верят, а некоторые даже боятся, что с ними может приключиться что-то плохое.

А задумывались ли вы о том, что думает чёрная кошка, когда человек перебегает ей дорогу? Само это предложение звучит не очень понятно. Казалось бы, что может думать простое существо, идущее по своим делам куда-нибудь на крышу. Непонятно.

Мне кажется, что кошка так же, как и человек, обладает богатым внутренним миром, который обязательно раскроется: некоторые из животных злые, некоторые добрые. Но кошка является носительницей развитого мозга, с помощью которого животное может предсказывать будущее или заботиться о ближнем. И это не инстинкты – это признак образованности.

Мое мнение таково, что чёрная кошка, обладая столь широким кругозором, все же не будет обижаться на людей, переходящих ей дорогу. Я считаю так потому, что кошка очень любит человека и относиться к нему с обидой она точно не может.


Автор: dimaklesnik

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.06.2014 22:48
Мотать страницу вверх