За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Как известно, всех людей по тому или иному принципу можно бесконечно делить на две категории. Причём с детства. В нежном возрасте критерием «раздела» может служить симпатия одному из героев - Тому либо Джерри - из популярнейшего одноимённого мультфильма.

Эти два излюбленных персонажа милы и симпатичны, и вроде бы маленький и беззащитный на первый взгляд Джерри должен вызывать у зрителя больше положительных эмоций и сопереживания... Но. Непреодолимое обаяние Тома однажды и навсегда завоевало моё детское сердце.

Почему? Возможно, потому что он просто по определению кот. А котов я люблю больше остальных животных, и уж куда больше мышей, которые так докучали амбару моего дедушки. Том тоже «в законе» мультяшного мира, он живёт в доме открыто, ему нет смысла прятаться, в отличие от плута Джерри.

Второй немаловажной причиной моей любви к рисованному коту является его характер – он так доверчив, от чего и страдает. Уж давно бы показал этой мыши, кто в доме хозяин, если бы был жёстче! Но нет, эта кажущаяся суровость на самом деле лишь вынужденная необходимость – кот он, в конце-то концов, или нет? А хитрюге Джерри так и хотелось всегда сказать, по-детски наивно надув губы: «Так! Перестань дурачить котика!»

Вдобавок ко всему авторы мультфильма так несправедливо предвзяты к Тому! На него всегда сыплются все шишки, он оказывается « в дураках», страдает физически и морально, а Джерри только и делает, что издевается; мышке так легко всё даётся, даже ловко «подставить» пушистую кису перед хозяевами дома. Эй, вы там, наверху, режиссёры и мультипликаторы, прекращайте это безобразие!

«Да, он лучший! И он обязательно проучит эту хитрую мышь!» - с подобными мыслями о Томе я заканчивала просмотр каждой серии этого великолепного мультфильма. А за ожиданием этого момента не заметила, как и выросла. Поэтому даже и не знаю, как в итоге всё сложилось, если, конечно, у истории был конец. Во всяком случае, я с тобой, Том...

Автор: Marga

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.06.2014 01:25
Мотать страницу вверх