Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Прожив более тридцати лет, я имею достаточный опыт в чистке мандаринов и апельсинов. Кроме того, мне известно, что апельсин является гибридом мандарина и помело.

По вышеперечисленным причинам я позволю себе не согласиться со столь категоричным утверждением о том, что мандарины чистить легко, а апельсины сложно. Как мандаринов, так и апельсинов существует немыслимое количество сортов. В связи с чем, мне неоднократно попадались как мандарины, которые было очень сложно чистить, поскольку их кожура была довольно плотной и сильно прилегала к мякоти, так и апельсины, у которых кожура почти не касалась мякоти, и, соответственно, их чистка не представляла особой сложности.

Помимо прочего, по моему мнению, на сложность очистки мандарина влияет также степень его зрелости. Незрелые мандарины, априори чистить сложнее, даже если они принадлежат к сорту, который чистится легко.

В связи с изложенным, легко приходим к выводу о том, что утверждение, что мандарины чистить легко, а апельсины сложно, является не более чем заблуждением.


Автор: Лана Юрьевна

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.06.2014 13:05
Мотать страницу вверх