Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

В жизни каждого человека случались ошибки, которые хотелось бы исправить. Иногда это мелкие и незначительные неприятности, но бывают случаи, когда все гораздо серьезнее. Одно неловкое движение может стать фатальным для человека или для окружающих. Неверное решение повлечет за собой непоправимые последствия. Каждый день мы делаем выбор. И иногда перед этим нам хочется сохраниться, как в компьютерной игре и, если что-то пойдет не так, вновь вернуться в нужный момент и начать все заново, ведь это может быть вопрос жизни и смерти. История знает немало примеров, когда из-за нелепой случайности начинались кровопролитные войны, гибли люди и даже разваливались империи.
К сожалению, повернуть время вспять невозможно, и изменить сделанный выбор уже не получится. Наверное, поэтому многие считают, что машина времени, будь она создана, стала бы величайшим изобретением в истории человечества. Ей бы с удовольствием воспользовались многие. Пьяный водитель, севший за руль, погибшая под его колесами девочка, которая не посмотрела по сторонам, перебегая дорогу. Экстремал, который хотел сделать селфи на краю крыши. Наверняка, свои ошибки захотели бы исправить и политические деятели.
На первый взгляд, кажется, что машина времени изменила бы мир к лучшему, спасла бы множество жизней, но так ли это? Философы утверждают, что все в мире гармонично и зло всегда уравновешивается добром и наоборот. А значит, что исправить все плохое на все хорошее не получится и мир погрузится в хаос бесконечных изменений. Гераклит писал, что нельзя в одну воду войти дважды. Не стоит и пытаться, ведь время само все расставит по местам.

Автор: Riarix

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх