Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Все мы учились в школе, все мы конечно же помним уроки математики, на которых приходилось решать разного вида задачки. Кто-то решел их без особого труда, кто-то сильно напрягался, но, тем не менее, самыми запоминающимися для нас стали задачи, где из пункта А в пункт Б направлялись поезда, отправлялись машины, выходили пешеходы.

В школьные годы мало кто задумывался над тем, почему же все поезда направляются именно в пункт Б? Что же такое интересное там происходит, что в этот пункт все спешат? Будь я маленьким ребёнком, я бы, не задумываясь, ответила, что из пункта А в пункт Б очень спешит поезд именно потому, что мне нужно правильно решить данную задачку и принести родителям в дневнике оценку 5. А если поезд по пути впункт Б остановится или же что-то задержит его, я могу получить неуд. Весь секрет популярности пункта Б состоит лишь в том, что в нём скрывается павильный ответ, поэтому поезд и мчит туда, чтоб наконец-то узнать его.

Но сейчас я уже не маленький ребёнок, мне уже 25 лет и я давным-давно забыла про эти детские задачки. Но мне хочется верить, что в моём далёком детстве, поезд ехал из пункта А в пункт Б, потому что именно там исполнялись мечты и пассажиры этого поезда обретали счастье.


Автор: Vika_P

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 02.06.2014 21:55
Мотать страницу вверх