Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Некоторые из нас наверняка уже задавались таким вопросом "Что было бы, если бы динозавры не вымерли?". Ответ на этот вопрос можно только предполагать и представлять. Смог бы, появившийся первобытный человек, противостоять такимбольшимпротивникам? Смог бы человек поддерживать жизнь, развиваться и расширять границы своих владений, если бы ему постоянно мешали его более древние "друзья"? Замедлило бы развитие человечества, наличие настолько недружелюбных соседей? И вообще, появился бы человек, если бы динозавры остались хозяевами на планете? Все эти вопросы покрыты завесой тайны, но каждый из нас может и имеет право на свою уникальную теорию, которой я хочу поделиться и с вами…

Появление человека, точно так же, как и наш вопрос о динозаврах, покрыт завесой тайны, однако мы можем представить появление нашей расы на планете, которая является домом для других существ уже на протяжении более чем 225 млн. лет. Не очень приятная перспектива, не так ли? Однако, зная способность человека приспосабливаться практически ко всем ситуациям, можно так же предположить, что у нашей расы были бы все шансы выжить и даже возможно, ПРИРУЧИТЬ динозавра! Да, развитие человечества могло бы быть замедленно, но никто не отрицает обратного. Известно, что человек начинает соображать быстрее, искать возможные варианты выхода перед лицом опасности. А опасностей в жизни первобытных людей было предостаточно, что тут уже говорить о наличии динозавров! Со временем, человечество научилось бы брать под контроль этих великих существ и жизнь, которую мы имеем сейчас, была бы абсолютно другой.

Только представьте себе! Вы сидите перед своим окном, пьете кофе, а Ваш любимый диплозавр кушает листья с деревьев в саду. Прекрасная картина, Вы так не считаете? Да, это странно, но будь Вы в альтернативной Вселенной, это показалось бы совершенно обыденным делом. Но всё это является всего лишь фантазиями, догадками, предположениями. Возможно, когда-нибудь, с помощью чудо-машины, мы узнаем «что было бы если…» и сможем сказать с уверенностью, что мы теперь знаем немного больше о нашем мире и о том, что могло бы произойти, если бы не…

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 02.06.2014 21:48
Мотать страницу вверх