Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

В наш журнал советов читатели обращаются с самыми разными вопросами. Меня, как эксперта экономической рубрики, часто спрашивают о том, что делать, если постоянно не хватает денег. Сегодня я не буду давать никаких четких рекомендаций, а просто поделюсь собственными мыслями.

Мне всё время приходится думать о деньгах. И не потому даже, что я зациклена на материальных ценностях, а из-за того, что в целях экономии часто приходится отказывать себе в покупке каких-либо вещей: дорогих продуктов, новой сумочки или абонемента в фитнес-клуб. Как найти выход из данного положения?

Исходя из собственного опыта, могу сказать, что главное – спокойно относиться к ситуации и не создавать проблему. Конечно, я не говорю о случаях, когда денег не хватает, например, на лечение, а имею в виду затраты на еду, одежду, развлечения и т.п. Научитесь планировать свой бюджет. Как бы банально это ни звучало, просто считайте, сколько и на что вы тратите. Если отправляетесь за покупками, составляйте список. Перед походом в магазин четко сформулируйте, что вам нужно и придерживайтесь этого плана, не приобретайте ничего лишнего. И не стоит всегда думать о тех вещах, на которые вам не хватает денег. Подумайте о том, что вы можете себе позволить.

Удачи вам и материального благополучия!


Автор: Missis Copitova

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 02.06.2014 20:43
Мотать страницу вверх