Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Мечта о том, чтобы с нами произошло нечто хорошее, притом, без нашего участия – одно из самых естественных желаний человека. Потому традиция зажигать свечи на торте уходит корнями в древность и присуща многим народам. Она зиждется на человеческом стремлении к чуду, к благодати, которая снизойдет на него без всякой борьбы и тяжелой работы.

Торт со свечами – это таинство из детства, это своеобразная молитва, предвкушение волшебства, иррациональный восторг и, в то же время, смятение. Невозможно сразу решить, что же именно выбрать из огромного потенциала нашего мира.

Чаще всего именинный торт получают дети, ведь с возрастом, увы, мы все узнаем, что чудес, ради которых не нужно тяжело работать, не так уж и много. Обычно дни рождения тех, кто просил о путешествии на звездолете больше двадцати раз, обходятся уже без волшебных сладостей.

Те единицы романтиков и мечтателей, что способны каждый год снова и снова верить в силу тлеющего воска, как личности незаурядные, наверняка загадывают нечто особенное. Большинство же людей, увидев свечи, вздохнут и подумают о непогашенных кредитах, тройках в дневнике сына, подрастающей красавице-дочери, барахлящем «движке» в стареньком «Пежо» и попросят у судьбы немного везения.

Редко в наших реалиях межгалактические полеты, световые мечи или суперспособности могут помочь нам справиться с теми испытаниями, которые достаются нам после двадцати пяти-тридцати «горящих» тортов. В наши дни свечи гаснут во имя материальных благ. В наше время свечи – это не волшебство, это очередной этап, новый сложный уровень, который необходимо пройти, имея уверенный запас золотых монет.



Автор: Алиса М

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2014 16:32
Мотать страницу вверх