Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Наверное, каждый человек хотя бы раз в своей жизни ощущал, что такое одиночество. На мой взгляд, говорить о его пользе или вреде можно, лишь проанализировав восприятие данного состояния самим человеком. Ведь для одних это самое невыносимое чувство, осознание себя никому не нужным; для других это жизненное кредо. Правда, во втором случае я оперировала бы понятием "уединение", а не "одиночество".

Итак, если одиночество воспринимается человеком как что-то естественное, жизненно необходимое, то в этом случае одиночество принесет только пользу. Когда же человека угнетает состояние одиночества, вызывает негативные эмоции, соответственно данное состояние разрушает этого человека изнутри и приносит вред.

Но и в данном случае мы можем найти плюсы. Ведь даже если ты одинок, всё зависит только от тебя, от твоего отношения к происходящему, и ты в состоянии всё изменить! Главное собрать все свои силы в кулак, чтобы противостоять одиночеству. И если ты найдешь в себя силы с ним справиться, то одиночество даже принесёт пользу, ведь ты станешь сильнее духом!

Автор: МиссРабота

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 02.06.2014 12:05
Мотать страницу вверх