Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

23 года - по сути не такой уж и проблемный возраст, как считают многие. В этом возрасте всё только начинается: сданы экзамены, окончен университет, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь о которой многие мечтают. Однако, в этом возрасте как раз и возникает масса трудностей.

Самая распространенная проблема молодого поколения - это поиск работы. Закончив университет мы сталкиваемся с тем, что работодатели в современном мире не заинтересованы в молодых специалистах, им нужны опытные сотрудники, профессионалы своего дела, не обучение которых не потребуется затрачивать дополнительное время и ресурсы. В таких условиях молодежь практически не имеет возможности найти хорошую работу и развиваться в предпочтительной для себя сфере. И тогда уже начинаешь задумываться, был ли смысл уделять столько времени учёбе, и изучению того, что действительно интересно? Или же не стоило строить "воздушных замков", мечтая о хорошей, перспективной, высокооплачиваемой работе по специальности, а нарабатывать опыт в студенчестве, вместо учёбы день и ночь работая, например, в "продажах", совершенно не питая симпатии к этой работе.

Для меня этот вопрос до сих пор является открытым и нерешенным. В мире столько хороших, талантливых специалистов в совершенно разных отраслях, но зачастую этот талант никому не нужен, нужно только умение "продавать"! Проблема сложности в реализации себя и своих навыков, в лучшем случае приводит к переоценке ценностей и смене приоритетов, а в худшем случае - к бессилию, и ощущению того, что годы учёбы - это всего лишь бесполезно потраченное время...

На самом деле есть ещё масса проблем, с которыми сталкиваются люди моего возраста, но на мой взгляд, отсутствие возможности реализовать себя в профессиональной сфере сказывается и на личной жизни и приводит к возникновению других серьёзных проблем.

Автор: Irina_I

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 02.06.2014 10:19
Мотать страницу вверх