Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Далеко-далеко, там, где горные пики сливаются с небом, за отвесными скалами спрятана волшебная долина. Нет туда ни путей, ни тропинок, и люди давно уже забыли о её существовании. В той долине есть синее озеро, укрытое ковром из белых кувшинок, а на берегу озера стоит хрустальный замок, где издавна поселились добрые феи. В сверкающих хрустальных шарах на башнях замка застыло заколдованное время, и оттого нет в долине ни времени, ни увядания, ни смерти...

Каждое утро с восходом солнца белоснежные кувшинки раскрывают свои лепестки, и в каждой цветочной чашечке лежит крохотный младенец. Целыми днями феи ткут волшебное полотно из облаков, вплетая туда птичьи трели и солнечные лучи. В эту ткань феи заворачивают деток и укладывают их в хрустальные колыбельки.

Аисты любят вить гнёзда рядом с людскими жилищами: эти птицы не только понимают человеческую речь, но и слышат мысли. Каждому аисту хорошо известна дорога в волшебную страну. Они прилетают туда и рассказывают феям о том, что где-то далеко, на земле, какая-то добрая женщина мечтает о ребёнке. Тогда феи отдают дитя аисту, и он относит его матери.

Иногда людям снится, что они летают: это просто воспоминание о полёте аиста. А бывает, что человек просыпается с ощущением счастья и лёгкой грусти, хотя никак не может вспомнить своего сна о хрустальном замке в волшебной долине, где нет ни времени, ни увядания, ни смерти…


Автор: sovremennaia

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.06.2014 09:16
Мотать страницу вверх