Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Вопрос непростой, и ответить не него не так просто, как может показаться на первый взгляд. Сложность его в том, что никто из нас не может знать, когда это произойдет. Каждый человек, особенно молодые люди, думает, что это произойдет в весьма отдаленном будущем, а пока его минует сия чаша.

Я думаю, чтобы суметь на него ответить, требуется, прежде всего, вникнуть в ход нашей жизни. Для этого стоит, хотя бы на мгновение, остановиться и задуматься, а как и чем мы живем сегодня.

Наша текущая жизнь

Жизнь современного человека быстротечна и в основном идет по стандартному шаблону. Детский сад затем школа, годы летят очень быстро и незаметно, затем институт или получение профессионального образования. В период этих событий мы встречаемся, затем влюбляемся, некоторые создают семьи.

Затем начинается трудовая деятельность. Мы ходим на работу, а вечером домой. Дома нужно решать другие проблемы, и так день за днем. Появляются дети им нужно уделять внимание и заботу, кормить, воспитывать и самое главное уделять время и общаться. Однако это у большинства не получается. Засасывают повседневные дела и прежде всего необходимость обеспечивать материальный достаток семьи.

В повседневной гонке нам некогда задуматься о смысле жизни. Основным становится приобретение разнообразных материальных благ. В погоне за всеми этими благами, у нас не хватает времени на общение с детьми и близкими нам людьми, а время неумолимо бежит вперед

И наконец, наступает момент когда дети покидают наш дом, начинают жить своей жизнью, и к сожалению, не желают общаться с нами. И только здесь мы начинаем понимать, что в жизни делали что-то не так. Мы мало общались с ними, не читали книги и совсем не знаем, чем они живут, и мы оказываемся на обочине жизни.

Эпилог

И если бы мы знали конкретную дату нашего ухода в мир иной, скорее всего мы бы жили совсем иначе. Однако этого никто не может знать, поэтому мы постоянно откладываем решение наших жизненно важных вопросов на потом.

И все-таки, если бы мне стало известно, что завтра уйду в вечность, прежде всего, поговорил с близкими мне людьми, попросил прощение у тех, кого обидел, отдал долги. А самое главное пообщался со своими детьми и посоветовал, как нужно жить, чтобы они не повторяли моих ошибок. Со временем приходит понимание, в жизни главное не деньги и не их количество.

Основное, любовь и уважение друг к другу, если они поймут меня, я буду готов шагнуть в вечность, с надеждой, что в следующей жизни я буду жить совсем иначе.


Автор: Edvardas

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 01.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх