Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Как помнится ещё со школы, то по закону Ньютона всякая материя стремится к покою, независимо от её формы, содержания и наличия сознания. Если рассматривать себя (чтобы не включалось в это самоопределение, либо же отдельно выделенное сознание, либо сугубо телесная оболочка) как материю, то все эти движения тела, движения мысли направлены на обилие покоя. И когда ещё нам представится возможность такого отдыха, как не в старости?

Все прекрасно понимают, что такой покой невозможен в тревоге, в давлении извне или без правильного выбора в жизни. Ведь минуты, когда твоё тело находится в удобном положении и твоё сознание, хотя бы ненадолго, не стремится этот покой нарушить, напоминая о нескладности твоей жизни, и есть то, чего тебе может так хотеться на остановке в 7:00 в понедельник. И понимаешь, что до спокойной старости ещё совсем не скоро.

Необходимо беспрерывно работать и дожить до шестидесяти лет здоровым и сильным. Чтобы получилось почувствовать минуты такого покоя, когда сидишь в кресле самолёта, когда летишь в ту же Европу, закрываешь глаза, и впереди месяцы нового. Покоя, который может нарушиться в твои выходные только котом, который резко запрыгнет на твою кровать, когда ты спишь непривычно долго.


Автор: elicit

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2014 23:26
Мотать страницу вверх