Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Начиная с самого детства, человек начинает искать людей, с которыми бы было легко общаться, вместе делать какие-то безумные глупости, искать приключений. На протяжении жизни мы знакомимся, начинаем дружить и расходимся с довольно большим количеством людей. Время, подобно ситу, отсеивает все неискреннее, ненужное и отжившее. Чем старше становишься, тем меньше остается друзей. И хорошо, когда человек может сказать: «Мне повезло – у меня есть лучший друг. Мы дружим очень долго. Нашей дружбе абсолютно не мешают ни расстояния, ни разногласия».

Я могу сказать так про мою лучшую подругу. Нашей дружбе уже больше двадцати лет. Ленка очень добрая, наивная, щедрая и правильная. Правда, иногда она просто бесит своей занудностью, которая проявляется в желании давать советы по любому поводу, но идеальных людей не бывает. Долгое время мы жили в разных городах, не созваниваясь неделями, а бывало и месяцами, что не мешало знанию того, что расстояние или долгое молчание абсолютно не имеют значение, и мы все равно есть друг у друга.

Мы с Ленкой вместе, чтобы не случилось, даже если это «вместе» означает лишь связь по телефону. Нашим детям интересно друг с другом. Хотя им только по четыре года, они уже начинают узнавать, что значит дружба. Наши мужья все понимают и проявляют чудеса смирения, хотя когда мы встречаемся, то можем болтать часами напролет. Мы можем доверить друг другу все тайны и сомнения, не боясь осуждения или непонимания. И, надеюсь, что когда нам будет лет этак по восемьдесят, я смогу позвонить ей и заорать в трубку: « Пошли, коза, на променад, потрясем косточками!»

Что для меня значит настоящий друг? Это человек, проверенный временем, который не предаст, не обманет, искренне может порадоваться за друга и быть поддержкой в сложные времена, не пытается использовать дружбу и остается так же интересным собеседником, как и много лет назад, когда дружба только начиналась.


Автор: alenasaul

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 31.05.2014 12:42
Мотать страницу вверх