Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Существует целебный напиток, который может создавать приятную атмосферу общения и доставлять наслаждение от горького вкуса. Он обладает омолаживающим свойством. Церемонии с распитием этого напитка знакомят с восточным образом жизни. Чай – это продукт, популярный и востребованный во всем мире.

Пакетированный чай отличается от листовой технологии экономией времени и низким качеством продукта. Он производится из чайной пыли и фильтровального элемента. Заваривание предрассчитанного количества чая может происходить в обычной кружке.

Двойное, а иногда и тройное, заваривание пакетированного чая происходит от неуважения к вкусовым восприятиям. Это неуважение часто носит маску практичности. Здесь важен лишь сам процесс чаепития. Вкусовая информация может «перебиваться» какой-либо интересной захватывающей беседой или всепоглощающей мыслительной работой. Ничего плохого в этом нет. Приоритет переходит от чувственного наслаждения к духовному развитию.

Однако такое поведение немыслимо для истинных гурманов. Им важна «игра» вкусовых рецепторов. Они обладают «вкусовой азбукой». Чайная церемония для них наука. Настоящий ценитель чайного напитка заварит пакетик только в крайнем случае и только один раз. Подкрашивание кипяченной воды и самообман для них недопустим.

Автор: Скромняга

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.05.2014 21:43
Мотать страницу вверх