Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

В школе учился хорошо, поэтому больше надеялся на свои знания, нежели на шпаргалки. Но следуя примеру своих одноклассников, писал на маленьких листочках формулы и правила, которые складывал гармошкой и прятал в самые укромные места для придания уверенности в себе.

Сначала шпаргалки размещались непосредственно в карманах брюк, откуда доставались во время сдачи экзамена.

В старших классах я стал умнее и прятал шпаргалки в рукавах рубашки, умело засовывая под резинку, что надевал на запястье. При этом определенная «шпора» с заданной темой имела свое месторасположение. Это было намного удобнее и практичней. Кстати, во время всех школьных экзаменов мне не приходилось пользоваться посторонней помощью. Даже во время вступительных экзаменов в институт все знания черпал исключительно из головы.

Учеба в институте давалась мне намного тяжелее, чем в школе. Вот здесь я стал мастером шпаргалок. Сначала прятал их под рукава, под ворот рубашки, в носки, во внутренний карман пиджака, но такой подход позволял воспользоваться ими лишь в одном случае из пяти. Достать «шпору» – это полдела, надо еще списать с нее! Понимая, что экзаменаторы слишком тщательно следят за студентами во время сдачи экзаменов и зачетов, я решил сменить стратегию. В этом мне помог интересный случай.

Случай на экзамене по моделированию

Я плохо знал предмет «Моделирование», сдавать который пришлось заведующему кафедрой ИВТ. Это был серьезный мужчина, который на корню пресекал списывание. В аудиторию заходило по шесть человек, которым давалось 30 минут на подготовку. Из нашей группы я зашел одним из последних и мне несказанно «повезло» сесть за парту прямо перед экзаменатором. В билете было три вопроса. Один из них я хорошо знал, а по остальным не особо был уверен. Просидев с черновиком десять минут, набрался наглости и достал из внутреннего кармана пиджака шпаргалку, которая представляла собой тетрадный лист, сложенный вчетверо. Доставал ее, когда заведующий кафедрой отвлекся на одного из студентов.

Понимая, что назад дороги нет, я нагло развернул листок и начал списывать всю нужную информацию, делая вид, что занимаюсь переписыванием с испорченного черновика в другой черновик. В итоге все было списано, а мой ответ оценили на твердую четверку!

После экзамена по моделированию я стал заготавливать шпаргалки на больших листах и складывать их в определенном порядке во внутреннем кармане. Оставалось только достать незаметно нужный лист, надменно превратив его в черновик для экзаменатора.


Автор: Марк Светлов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2014 19:40
Мотать страницу вверх