Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Всемирная сеть Интернет — глобальное явление, которое затрагивает жизнь большинства людей, в том числе и мою. Это безграничный источник информации и удобное средство общения.

Когда у меня появляется какой-либо вопрос, ответ на него я всегда ищу в Интернете. Кто автор вспомнившихся стихотворных строк? Что такое дауншифтинг? Как узнать, не болят ли у кота зубы? Любые сведения от рецепта пирога до особенностей зимовки в Таиланде всегда доступны. Даже друзья и родственники часто обращаются ко мне с разными вопросами, чтобы я нашла в Интернете информацию и рассказала им.

Когда-то скорость доступа к Сети была очень низкой. Но постепенно она приблизилась к современной, а я перестала смотреть телевизор и читать газеты. В Интернете можно найти самые свежие новости, выбрать любой фильм в удобное время, а потом обсудить все это при желании. Даже находясь на работе, где доступ к Сети ограничен, я одновременно со всеми узнала о результатах зимней Олимпиады благодаря активной переписке на доступном форуме.

Полтора десятилетия назад, когда у меня дома еще не было доступа к Сети, я уже заказывала книги в одном из первых интернет-магазинов Рунета. Сегодня онлайн-покупка одежды, косметики и даже некоторых продуктов с доставкой очень экономит время. А недавно я обнаружила, что Интернет предоставляет возможность заработка денег для этих покупок.

С каждым годом значение Сети в моей жизни только растет. Я считаю, что изобретение Всемирной паутины — это достижение цивилизации, сравнимое с возникновением письменности.

Автор: Sagalova Elena

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх