Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба по переписке-звонкам любима сценаристами отечественного и зарубежного кинематографа. Самыми яркими примерами на эту тему можно назвать "Вам письмо" и "Дом у озера". Обе картины рассказывают о завязавшихся по переписке романтических отношениях на фоне драматических событий в жизни персонажей.

И, действительно, общение без личного контакта способствует раскрепощению, помогает раскрыть свою душу и мысли. Кроме того, переписка дает возможность сосредоточиться на интересующем вопросе и выражаться грамотно и развернуто, содействует исключению рутинно-бытовой части общения и предоставлять возможность сконцентрироваться на самых трогающих и волнующих моментах жизни.

Однако, по моему личному опыту, общение из которого исключена невербальная составляющая обречено на неуспех. Множество нюансов эмоций, жесты, микромимика - все остается "за кадром". Мы никогда не сможем различить ложь или истинные чувства человека. Поэтому люди, которые не общаются лично часто создают идеализированный образ себя как человека, и отсутствие личного контакта с собеседником это позволяет.

На мой взгляд по переписке-звонкам возможны хорошие крепкие рабоче-дружеские отношения, когда людей сплачивают общие цели. В этом случае твои дела и поступки говорят за тебя лучше, чем мириады слов.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.05.2014 11:28
Мотать страницу вверх