Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Каждый человек понимает слово «дружба» по-своему: один вкладывает в данное слово смысл общения с другим человеком или несколькими людьми, а для другого дружба значит намного больше, чем простое общение. С развитием мирового прогресса становится все более актуальным вопрос относительно того, возможна ли дружба между людьми посредством переписки или телефонных разговоров?

Разумеется, однозначный ответ на распространенный вопрос, поставленный выше, отсутствует, поскольку для каждого человека он будет личным. Также на ответ будет оказывать влияние возрастная категория человека, которому задается данный вопрос. Таким образом, мнения многих людей, воспитанных во времена СССР, сводятся к тому, что дружба должна быть только с человеком, которого видишь в реальности. В отличие от людей старой закалки представители молодого поколения, являясь молодежью новой формации, мыслят по большей части несколько иначе. Так, преобладающее большинство современной молодежи полагает, что дружить с человеком, общаться, делиться радостными событиями и поддерживать в тяжелых ситуациях возможно при помощи переписки в Интернете или созваниваясь по телефону.

Несмотря на плюрализм ответов, бесспорным остается тот факт, что дружба в обязательном порядке должна сопровождаться не только общением, но еще готовностью прийти на помощь в тяжелых ситуациях, если таковые имеются. Короче говоря, друзья – надежные люди, вне зависимости от того, в реальности они общаются, по телефону, либо используют для этих целей Интернет.

Автор: Евгений Валерьевич

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх