Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Карамельные конфеты поистине обладают вкусом глубокого сладкого детства для многих поколений. И до сих пор не теряет актуальность еще из тех времен очень важный вопрос: «А как же все-таки вовнутрь карамели попадает начинка?» Процедура эта таинственна и неповторима, но довольно проста.

Сначала нужно подготовить жидкую карамельную массу путем обычного нагревания сахара, или же уваривая сахарный раствор с инвертным сиропом или крахмальной патокой. Одновременно готовится начинка для будущих сладостей, но необходимо внимательно следить за тем, чтобы начинка не имела уровень влажности выше, чем сама карамель, поскольку это грозит вытеканием ее из формочек. В случае же низкой влажности начинки, карамельный корпус может попросту плохо раскрыться, что повлечет за собой возникновение трещинок на конфете и намокание их во время сохранения.

Далее следует главный, интересующий нас, процесс. Начинка проходит по специальным машинам и попадает в узкую трубочку, вокруг которой движется карамельная масса с внешней стороны. Карамель вытягивается в длину, поэтому начинка без трудности через трубочку поступает вовнутрь. Получившаяся карамельная колбаска вытягивается на следующей машине и делится на мелкие конфеты, притом дорезается не до конца. И как только карамель подсыхает, производится ее спуск по трясущемуся желобу, в результате чего цепочка из конфет распадается.

Вот такой незаурядный путь проходит наша любимая сладость, прежде чем попасть к нам в руки.




Автор: Akris_ia

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.05.2014 01:57
Мотать страницу вверх