Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Отношения между людьми строятся разными способами: для одних - это беконечно врать и что-то придумывать; для других искренность- это самый надежный источник жизненных принципов.

Конечно однозначно нельзя сказать ,что врать плохо,но иногда именно ложь дает человеку шанс прожить еще немного( я говорю о тех случаях , когда скрывают истиные болезни от пациентов, чтобы подарить хоть маленькую,но все таки надежду). Иногда ложь для человека является неким способом защиты от окружающего мира, поэтому никогда не стоит осуждать кого-то за его обман.

Но стоит ли говорить правду всегда- это для себя может решить только сам для себя. Только индивидуально-принятое решение может в полной мере отвечать за продуманность этого поступка.Ведь не зря говорят, что правда у каждого своя- и только сам человек может решить стоит ли о ней распространяться или нет.

Так что поставленный вопрос можно ответить очень просто: можно, только пред этим стоит тысячу раз подумать , а стоит ли ?Ведь ты не всегда можешь быть уверен в реакции человека на твою правду.

Автор: Sunalika

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.05.2014 23:10
Мотать страницу вверх