Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Вот вы, да-да, вы - молодой человек и вон та очаровательная девушка, ответьте мне на один вопрос: «Вам когда-нибудь снился кошмар из-за сыра?». Что вы говорите? Глупости? Ха! Не тут-то было!

Сыр – настолько обыденный и всеми любимый кисломолочный продукт, что, когда кто-то из вас, нежно проводя острием ножа по светло-желтому «кирпичику», даже и представить себе не может насколько ужасных монстров он, да-да, вы – мой юный друг или она, да-да, вы – моя прелестная девушка, увидит той майской теплой ночью, ну, или декабрьской холодной… Не суть!

А суть вот она где… Знаете ли вы, мои любители английского чеддара, а также швейцарского, голландского, латвийского, да в конце концов, российского сыров, что совсем как позавчера именитые американские ученые из Гарвардского университета, после многолетних исследований, пришли к выводу, что высокое потребление белка непосредственно перед сном приводит к весьма не радужным сновидениям.

Сыр является источником около 25 граммов белка на 100 грамм данного продукта. «Фи! Да ведь в мясе и поболее будет!», наверняка, вы - мой атлет, и, конечно же, вы – мой милый борец за прекрасную фигуру, захотите мне парировать. Ну, что же, вы правы! Уже потираете ручонки и ехидно улыбаетесь? Спешу вас расстроить – все дело в химическом составе сыра. Не буду вас утомлять, мною уже горячо любимых читателей, уроком химии, а просто напишу, что взаимодействие белков с химическим составом сыра вполне себе здоровое и питательное, но не более 100 граммов в день! Перед сном же и вовсе следует воздержаться от парочки бутербродов с сыром: во-первых, слишком калорийно, что приводит к излишкам жира на ваших прекрасных телах, а во-вторых, может присниться самый страшный из самых страшных сон.

О, помните! Во всем нужна мера!


Автор: mihee

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.05.2014 20:44
Мотать страницу вверх