Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Для моего возраста, следует отметить, 5-10 лет - немалый срок. Не думаю, что для сравнения стоит брать девятилетнего ребёнка, посему я, пожалуй, обращусь к той, что жила пять лет назад.

Конечно же мне стыдно! А что вы хотите от четырнадцатилетней девочки? Первая влюблённость, попытки писать стихи, то самое тёмное прошлое, о котором принято говорить лишь в узком кругу друзей, да и то "по пьяне". Что-то вроде "а знаешь, самоё тёмное моё прошлое охарактеризовано именно тем, что когда-то я подвергся стадному инстинкту и пошёл на концерт "Ранеток! Не суди меня строго, мне было всего n-цать лет!". Думается мне, что у всех было что-то подобное.

К счастью, мне повезло в этом плане больше. Да, от моего "тёмного прошлого" в лице Димы Билана не избавиться, но четырнадцать лет - именно тот возраст, когда личность моя начала формироваться и у меня появились хоть какие-то представления о настоящем искусстве, хороших друзьях и "правильных" людях в моей жизни. Когда я говорю "правильные люди", то подразумеваю тех, кто сыграл немалую роль в моей судьбе, изменил меня в лучшую сторону.

Но давайте по порядку. Итак, мне четырнадцать. Я переезжаю, перехожу в лицей и встречаю самого близкого мне друга, что и по сей день со мной - Лилиан. Она не сильно любит своё настоящее имя и является горячей поклонницей Северуса Снейпа, поэтому и здесь я не буду изменять традиции и буду называть её так, как называю всегда. С Лилиан всё завертелось, стало ярче и насыщенней. Долгое время меня окружали, как я поняла позже, лживые люди, которые просто обожали поливать меня грязью из зависти, а сами, нужно сказать, были небольшого ума. Эти девочки-подружки, если бы я продолжила с ними общаться, ни к чему хорошему меня бы не приучили. До сих пор я со слезами на глазах вспоминаю, что в шестом классе у меня был лишь один во всей параллели собеседник, с которым я могла обсудить книгу. Остальные просто не читали, ибо улица всегда казалась им интереснее, чем "стопка бумаги в обложке".

Лил для меня была новым источником информации и я жадно впитывала всё то, чем она со мной делилась. Всё началось с музыки и книг. Я с первых нот влюбилась в одну из песен "Мельницы", потом в другую, третью, четвёртую. Я перешла на "Арию", "Король и Шут" и наконец осознала, что тексты и музыка песен этих групп и российских попсовиков "чем-то отличаются". Ха-ха, посмейтесь! Но в том возрасте сие было для меня именно таким открытием - внезапным. У меня также появился доступ к книжным магазинам, так как, хвала небесам, лицей находился не на окраине города, где я жила раньше, а в самом центре и мы с Лил бегали в "Дом книги" каждый раз, когда накапливалось достаточно карманных денег, чтобы хватило на Азбуку-классику или Pocket-book. Я не была в курсе каких-либо книжных новинок, а зарубежных современных писателей не знала вовсе. До тринадцати лет я читала классику, а "моим" фантастом являлся Жюль Верн. Разве что "Гарри Поттер" был для меня любимой книгой мира современной литературы. С тех пор я открыла для себя так много нового! Вселенная Рэя Брэдбери, например, просто поглотила меня. Я была восхищена его стилем, яркостью сюжетов, необычностью и актуальностью многих рассказов и романов. Потом в моей жизни появились Дуглас Аддамс, Томас Харрис, Стивен Кинг и многие-многие другие. Говоря откровенно, я могу часами рассуждать о разных писателях, чьи творения изменили мой взгляд на мир или просто оставили приятное впечатление о себе.

В общем, мой мир перевернулся. Я стала чаще ходить в театр, разбираться в литературе, музыке, интересоваться изобразительным искусством и зарубежной поэзией. В пятнадцать, когда мне наконец подарили компьютер, всё стало гораздо легче, хотя читать с экрана из-за плохого зрения мне было сложновато. Зато у меня появилась бесценная возможность узнать обо всём, что мне было так интересно.

Сейчас мне почти девятнадцать. За плечами, конечно же, не так много и моё мировоззрение ещё не сформировалось полностью. Как и любой человек, находящийся в здравом уме, я не имею права судить о своих интеллектуальных способностях, но смело могу заявить, что я сильно изменилась: стала более эрудированной, более грамотной, моя сфера интересов обширна, а словарный запас пополняется почти каждый день. Я перестала осуждать людей, стала проще относиться к проблемам и бедам, считая их просто новой проверкой на прочность и подготовкой к реальной, взрослой жизни. Даже в эту минуту, излагая все свои мысли, я думаю, что такого рода сочинение тоже подготовка. Ведь когда-нибудь наступит момент и со своим резюме в руках мне придется пойти на собеседование, где так же, как и сейчас, я должна буду сказать что-то дельное, стоящее потраченного на меня времени. Что-то, что даст мне возможность начать свою карьеру. Но справлюсь ли я...?

Автор: Pauline_Kosh

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.05.2014 16:38
Мотать страницу вверх