Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Если бы динозавры не вымерли, то почти наверняка современный мир был бы совсем другим. Дело даже не в том, что планета была бы населена этими гигантскими существами. Совсем иными были бы природные условия, которые и позволили бы динозаврам выжить и продолжить свое существование.

Для того чтобы определить картину современного мира с живущими в нем динозаврами, необходимо узнать точную причину их исчезновения. Однако сделать это крайне проблематично, так как подобный вопрос до сих пор является предметом многих дискуссий и споров.

Группой международных ученых было проведено исследование, которое позволило предположить, что если бы динозавры не вымерли, то многие современные млекопитающие по своим размерам были бы примерно как мыши. Я думаю, что в таком случае появление человека на Земле вряд ли бы стало возможным. Поэтому людям и динозаврам не суждено встретиться, а на вопрос: «Что было бы, если бы динозавры не вымерли?» - сложно дать однозначный ответ. С уверенностью можно утверждать лишь одно: «Планета, населенная динозаврами, была бы не менее прекрасной, нежели та, на которой мы живем сейчас».

Автор: Delfouneso

Оценка: 5

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 24.05.2014 00:51
Мотать страницу вверх