Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Какие трудности могут возникнуть с приемным ребенком? Я думаю, что все родители, принимающие решение об усыновлении ребенка, задают себе этот вопрос. Для создания счастливой, дружной семьи, родителям, в первую очередь, необходимо оценить всю степень ответственности подобного шага. Ребенок - это не игрушка и не вещь, которую можно обменять или сдать обратно в магазин. Ребенок должен стать для своих приемных родителей родным, близким и любимым человечком.

Многое зависит от возраста, в котором ребенок был усыновлен. Потому что, если ребенок был усыновлен еще младенцем, его адаптация в приемной семье проходит намного лучше, чем адаптация детей, усыновленных в старшем возрасте. Кроме того, если это не малыш, он может помнить родных родителей, которые отказались от него или по каким-либо причинам оставили, тогда могут возникнуть проблемы с принятием новых людей и доверием к ним. Ребенок может устраивать своим приемным родителям, так называемую «проверку».

Все родители, решаясь на такой ответственный шаг, как усыновление, должны ответить себе на вопрос: смогут ли они никогда не попрекнуть ребенка тем, что им с ним сложно, хватит ли у них любви и терпения?

Конечно, это далеко не весь список трудностей и вопросов, с которыми предстоит столкнуться приемным родителям. Однако проанализировав все «за» и «против» каждый родитель решит, что для него важнее - слышать в своем доме детский смех или жить в спокойствии и никогда не услышать от своего ребенка самых главных слов "мама" и "папа".

Автор: ElenaPilenko

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 22.05.2014 11:40
Мотать страницу вверх