Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

20 лет - это 1/3 (а, в некоторых случаях, для кого-то хороших, а для кого-то и не очень, 1/4) жизни. За 20 лет можно построить дом, посадить дерево и даже вырастить сына. Впрочем, за это же время можно и ни чего не добиться, а просто сидеть на диване, пить пиво и смотреть телевизор (как бы шаблонно это не звучало). Кому какая жизнь больше нравится. Знаете, я бы выбрал второе, но всё-таки тест Кеттела сказал мне, что я амбициозен, поэтому не хочу огорчать старого-доброго Рэймонда, и попытаюсь обправдать его ожидания.

На самом деле, у меня есть мечта. "Мечта" - это, конечно, громко сказано, ибо некоторые люди мечтают стать теми, кем никогда не станут. Ленивые засранцы хотят быть космонавтами, химиками, биологами, хотят открывать новые планеты и созвездия, новые лекарства, хотят двигать науку, при этом ни чего не делая. В связи с этим моя "мечта" кажется блёклой и очень приземлённой. Я хочу (не смейтесь) поселиться в Нижнем Новгороде, после того, как получу диплом. Хочу работать (опять-таки - не смейтесь) по специальности и вести холостяцкий образ жизни. Уж очень это звучит идеализировано, конечно, но, как известно, практика всегда с теорей расходится, в связи с этим я свою "мечту" подчищать не хочу, и пусть она будет именно мечтой, а не планами на жизнь.

Представьте: прошло 20 лет, квартирка (путинка) на окраине большого, но при этом довльно провинциального города, этаже эдак на восьмом. С видом на Волгу, конечно же. Уже не состоящий в рабстве у государства (ипотека), в полном расцвете сил, сидит холостяк, смотрит на красоту из окна, пьёт неторопливо чай. У него отпуск и он может позволить себе заняться ничегонеделанием. Звучит рамонтично, не правда ли?

Хотя, я вижу себя немного и в другом амплуа. Всё то же самое, только я - не холостяк, а семьянин. У меня любящая жена, двое детей (или один ребёнок, а может даже и трое), живём в мире и согласии.

Я ни чего не сказал про карьеру и про свою специальность - это немного не хорошо, поэтому обмолвлюсь парой слов. Честно говоря, я никогда не стремился встать на высшую ступень пъедестала славы. А успешность она ведь определяется, наверное, в первую очередь уважением коллег. Вот это самое важное для меня.

Суть всего этого опуса в том, что через 20 лет я буду вне зависимости от того, как сбудется моя "мечта", счастливым.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.02.2012 00:34
Мотать страницу вверх