Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Чтобы ответить на данный вопрос, давайте проанализируем варианты ответов, которые можно дать на него: всё, ничего и кое-что (т.е. перечень вещей, которые тебя не устраивают).

Всё. Попахивает юношеским максимализмом. Что значит "всё"? Перечеркнуть все наработки, зачастую многолетние, и с нуля строить новую систему? И хорошо, если есть идеи, с чего начать этот процесс, конкретные цели, ведь большинство людей, ратующих за радикальные перемены, не предлагают никакой альтернативы. Они знают только то, что существующая система им не нравится. И всё.

Ничего. Не подходит, потому что есть вещи, которые лично я хотела бы изменить. Другое дело - как. Вот об этом в следующем абзаце.

Кое-что. Мой список состоит всего лишь из одного пункта - я сама. Любые насильственные изменения недолговечны и малорезультативны. Куда больший эффект даёт личный пример. В качестве иллюстрации приведу один афоризм: "Не воспитывай ребенка, воспитывай себя! Дети - наше отражение".

И закончить мне хотелось бы словами популярного интернет-персонажа - Mr. Freeman'a. "Революция может быть только одна - революция сознания. И только".


Автор: Maayun

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 20.05.2014 01:20
Мотать страницу вверх