Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

 

 

Было время, не так давно назад, когда я еще верил, что можно нестись по жизни не оборачиваясь назад, что жизнь это ступеньки вверх, а люди оставленные внизу лишь очертания прошлого! А ум и мудрость это синонимичный понятия, какая-то черта, имеющая несколько названий.

Сейчас, когда за спиной остались опыты взлетов и падений, любви и предательств! Понимаешь, что ум это врожденное, а мудрость она либо появляется в течение жизни, либо нет.

Вспоминаются слова одного автора “Мудрость – это дочь опыта”! Наверное, так оно и есть! Идя по жизни вперед, мы наступаем на грабли, набиваем себе шишки, но при этом получаем какой-то опыт! Опыт мы получаем ежедневно, даже каждое мгновение нашей жизни приносит нам какие-то новые шаги! И уже анализируя полученное, мы рождаем мудрость!  Которая потом помогает нам преодолевать многие препятствия, и добиваться при этом успеха.

Но если нет разума, то мы сами не знаем что делать с этой мудростью. Разум помогает нам контролировать наши эмоции и желания, направляя их в нужное русло, также открывая нам новый мир, в то время как мудрость НУЖНЫЙ мир.

Да, я согласен ,  что мудрость приходит с опытом, который начинается с умения ходить и продолжается  с каждым нашим новым движением или начинаем

Таким образом, говорю о том, что мудрость это разные вещи, но без друг друга они не могут существовать, и сумма разума с опытом и дают нам мудрость.

 

 

 

 

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.02.2012 21:42
Мотать страницу вверх