Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

   Что можно сказать всем людям мира?.. Вопрос то ли философский, то ли жизненный. Сразу хотелось бы сказать, что философствовать в возрасте после сорока не всегда хочется. Громкие фразы о мире во всем мире, даже не знаю подходят ли. Это могут делать популярные люди, но никак не простой человек. Хочется сказать очень много, но тут же теряешься – высказать пожелание или просто рассказать историю своей жизни.

   Хотя все это в принципе одно и то же.

    Уже по жизненному опыту зная, что не всем нравится мир, кому-то все-таки больше приемлема война  и прочие непонимания между народами, говорить о мире во всем мире не хочется. Об экономике и политике вообще вспоминать не очень-то и хочется, не зря в последнее время всякие там революции и перевороты заполонили мир. В свое время пережив распад союза, человеку, как бы ни были  близки националистические настроения, все-таки хочется какой-никакой стабильности и общности со всеми народами.

   Неравенство же классовое или по происхождению – можно вообще расценивать как полную ерунду.

   Все зависит от человека. Все зависит от того можно ли назвать некоторых людей Человеками с большой буквы. Все, что бы мне хотелось бы людям сказать, а точнее пожелать – давайте будем людьми, не людишками, живущими только своими личными интересами, не зверями, раздирающими добычу на  кучу частей и живущих по принципу каждый сам за себя. Давайте объединятся, помогать один другому, так учат все вероисповидания, только так мы сможем выжить в и так не простом мире.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.02.2012 18:53
Мотать страницу вверх