Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Мой сегодняшний день

«День мой сегодняшний… Что принесёшь ты мне? - думаю, соскакивая с кровати в 6.30 утра. Ах, надо бегом поставить чайник. Бегом умываюсь, два яйца на сковородку, молоко, хлопья к завтраку… Дети, подъём…»

Лечу на работу, толкотня на остановке, давка в маршрутке. Где же они, мои двенадцать рублей? Чёрт, закатился рубль. А вот-вот нашла… А как было бы чудесно в личном авто! Опять в этом году не получу права, а всё они, проблемы с финансами. Дети, дети, дети…Надо на родительское собрание успеть, сегодня же четверг, надо к двум часам, а то опять вызовут к директору.

-Мужчина, что же вы так толкаетесь? Я тоже выхожу на следующей остановке.

Бегом залетаю в здание. Лестница. Кабинет. Что сегодня? Всё то же, что и вчера. Мой сегодняшний день… Кредит, может, взять? - Летом на море с детьми… Не дадут, старые ещё не погашены. Зато поменяла окно в детской. Дети, дети… Жаль, что родителей не выбирают. Возле школы спортивную площадку залили – теперь каток! Коньки нужны… Всё же плохо, что родителей не выбирают. Ничего, скоро аванс, будут и коньки.

Время 10.30. Надо закончить пораньше и отпроситься на собрание в школу. Бегом печатаю, копирую, несу на подпись…

-Что? Внести изменения? Хорошо, сейчас всё исправим. Вот, посмотрите моё заявление… Ах, да, вы не входите в положение работников, а то сами попадёте в какое-нибудь положение. Понятно: на собрание не попаду. Придётся учительнице позвонить…

Идёт потихоньку мой сегодняшний день…

Время 12.00.

-Всем, кого не видела ещё сегодня, привет!

Удушающая смесь запахов в курилке: запаха дорогих духов и дыма сигарет.

-Девчонки, у кого зажигалка есть? Кофе? Конечно, «три в одном»…

Время 18.00. Морозный воздух пощипывает щёки. На дорогах каша из песка и снега. Пробиваюсь сквозь толпу: хочу домой! В скромный уют, подальше от людской мишуры, шума и проблем. А где-то солнце и беззаботный смех. Может, зима на меня так удручающе действует? Было время надежд и стремлений. Что же случилось? Неужели в 34 всё потеряно? Может, не пить кофе «три в одном», а лучше - чёрный, без сахара?.. Смешно, но сквозь слёзы…

Время день. День, подходящий к своему логическому завершению.

19.00. Пельмени в воду, чайник на плиту, молоко, хлеб.

-Дети, ужинать...

Ох, забыла учительнице позвонить. Завтра, сделаю это завтра.

23 часа. Сеть… Поискать другую работу? Вторую найти? Надо что-то менять в жизни!

Сайт знакомств…

- Верю ли я в любовь с первого взгляда? Что за бред?

00.00. Ложусь в кровать, закрываю глаза: «До завтра, мой сегодняшний день!»

Автор: AnnSol.

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх