Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Человечество на протяжении почти всего своего существования притягивает и манит тема бессмертия. Талантливые, одаренные люди добиваются его своими работами, великими делами и героическими подвигами, увековечивая себя в истории. Ученые пытаются изобрести эликсиры и медикаменты, приняв которые можно было бы жить вечно. У каждого на этой земле свои цели и предназначение. Все заключается в том, что необходимо создавать при жизни нечто такое, что обессмертит тебя, позволяя сохранить это на долгие годы, столетия, века.

Однако, не только положительные черты личности могут сделать человека бессмертным. К сожалению, истории известны личности, о которых все помнят не за их положительные, а отрицательные поступки. Бесчеловечность, причинение боли, горя и страданий также могут увековечить человека. Правители-тираны, вершащие судьбы других людей, возомнившие себя богами. Такие люди известны нам еще с древних времен. Мы знаем о них, а значит - они бессмертны в своей исторической роли.

Стать бессмертным вполне возможно, если проявить себя как с положительной, так и с отрицательной стороны в масштабах целого мира.

Автор: Kate_rina

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 18.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх