Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама... Главный человек в нашей жизни. Попробуем спросить ребенка - какой она должна быть?

Вот я - младенец. Я хочу, чтобы моя мама была терпеливой, сильной, выносливой. Чтобы она могла подолгу не спать, соскакивать ко мне ночью и прижимать к себе, чтобы я успокоился. Чтобы пела мне песенки и улыбалась.

Я подрос немного, но все равно еще малыш. Я должен быть уверен, что есть рядом человек, которому я могу уткнуться в колени и забыть свои страхи; который будет читать мне книжки до одури и играть со мной в прятки.

Теперь я - школьник. Я знаю, что моя мама всегда мне поможет с уроками, объяснит трудное и непонятное, подскажет, как правильно поступить.

Я - подросток. Главное для меня сейчас - друзья и их мнение обо мне. Моя мама не лезет мне в душу, не ходит за мной по пятам, вообще не мешает мне жить так, как я этого хочу. Но если надо - она всегда поддержит.

Сейчас я уже юноша. И опять моя мама жертвует собой ради моей любви, уходит в сторону и не выискивает недостатки у моей девушки.

Я - взрослый человек. Моя мама не ждет от меня платы за то, что она в свое время для меня сделала. Она просто тихо радуется моему счастью и сочувствует, если у меня неудачи.

Помните, как радостно кричал маленький герой фильма Никиты Михалкова, будущий Обломов: "Маменька приехала!"? Помните простую, добрую и мудрую маму из фильма "Синяя птица"? Помните многодетную маму из фильма "20 лет спустя", которую сыграла Гундарева? А маму-козу из фильма "Мама" с Гурченко в главной роли? А Татьяну Доронину в фильме "Мачеха"? Вот они - образцы для подражания.

Все они - разные, со своим характером, отнюдь не идеальным. И дело не в том, чем кормит мама своего ребенка (борщами или бутербродами), и не в том, в какие кружки и секции она его таскает (и не в количестве этих кружков, конечно). И неважно, сколько зарабатывает мама и какое у нее образование. Она просто очень любит своего ребенка.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.05.2014 19:32
Мотать страницу вверх