Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

Люди нетрадиционной ориентации были всегда. В зависимости от морали, принятой в данный конкретный момент в обществе, они или проступали на поверхность, выделяясь из общей массы, или же скрывались, стараясь остаться незамеченными. В последнее время все чаще и чаще сталкиваешься с людьми нетрадиционной ориентации, хотя еще лет 15-20 назад их были единицы. Почему же это происходит?

С одной стороны, возможно, что это некоторая приверженность моде, сейчас многие таким образом пытаются подчеркнуть свою нестандартность. С другой стороны, люди перестают скрывать свои склонности, которые еще несколько лет назад осуждались. Кроме того, те, кто раньше пытался бороться со своей тягой к лицам того же пола, опасаясь всеобщего осуждения, проблем на рабочем месте, или же просто не понимая, что с ним творится, сейчас легче поддаются своим потребностям и присоединяются к многочисленной компании себе подобных.

Что же касается истоков самого явления, то иногда кажется, что это своеобразная защитная реакция окружающей среды на перенаселение Земли. Если раньше в качестве такого регулятора выступали болезни (достаточно вспомнить чуму, испанку или другие болезни, когда вымирали целые города), то с развитием медицины эпидемии перестали быть фактором, сдерживающим рост популяции.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2012 13:41
Мотать страницу вверх