Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли?

Вопрос, конечно, интересный… Иногда я сама задаюсь им и прихожу к выводу, что есть… Или нет?..

Точно знаю только одно: если есть огромное желание и стремление к чему-то, то сила моей воли увеличивается во много раз. Например, единственный раз в своей не такой долгой, но глупой жизни я страстно захотела расстаться со своим мужем (на то были свои причины, о которых хочу умолчать). И в результате – подача заявления на развод, успешный поиск жилья, хаотичный сбор вещей и переезд на съемную квартиру состоялся. Причем все это произошло так скоропалительно, в один рабочий день (работу я при этом не прогуляла), и было похоже на бегство от многолетнего ужаса и страданий. Я знала, что если задержусь хоть на день, если дам себе и мужу время на обдумывание происходящего и шанс примириться, то снова останусь, опять поверю, опять буду себя корить за слабость. Согласитесь, чтобы решиться на такой шаг и, главное, исполнить задуманное, нужна не только могучая сила воли, но и бесшабашность, авантюризм и бесстрашие перед переменами.

А вот курить бросить я так и не смогла. То ли не хватает моей силы воли, то ли не хочу расставаться с вредной привычкой… Но есть уверенность, что когда в моей голове произойдет «щелчок», я откажусь от сигареты навсегда без всякой рекламы-страшилки на пачках. И это тоже будет осознанный поступок, как и уход от мужа, только продиктованный не обстоятельствами, а лишь собственным желанием и стремлением стать лучше и мудрее, сильнее и взрослее, чем я есть сейчас.

Не могу сказать однозначно, есть у меня сила воли или нет. Твердость характера – да, есть; стойкость перед трудностями – да, есть; упорство в исполнении задуманного – да, есть… Может, это и называется силой воли?


Автор: Svetyasn

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.05.2014 12:06
Мотать страницу вверх