Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Наверняка все люди в свое время задавались этим странным вопросом. Этот вопрос из ряда тех, на которые сложно найти ответ, но которые будут терзать Вас до конца жизни. Сегодня мы разрушим все мифы насчет того, почему голуби кивают головой.

Существует гипотеза (она не подтверждена научно), что голуби кивают головой из-за анатомических особенностей строения. Кто-то из ученых считает, что при ходьбе у голубей крайне неустойчив центр тяжести, что все время смещается. Вперед-назад, вперед-назад. Из головы - в хвост, из хвоста - в голову.

На самом деле все гораздо прозаичнее. Давайте заглянем в самое Начало. Начало Начал...

Эдемский сад. Все животные тогда могли разговаривать и общаться друг с другом и с людьми. Каждого вида животного существовало ровно по две особи - самка и самец.

Голубиная чета обладала прескверным характером, и поэтому не соглашалась ни с кем и никогда. На любое предложение, на любое утверждение голуби лишь качали головой из стороны в сторону. Разговаривали они только между собой, и то по ночам. Когда остальные спали. Голубей не любили за это! Сам Бог просил их одуматься и исправиться. Но это ни к чему не привело.

Тогда Господь изнал несчастных из Эдемского сада, и в наказание за непослушание они всю свою оставшуюся жизнь при ходьбе кивали головой, соглашаясь со всем. Это передалось их детям, затем внукам...

Мы рады, если открыли для вас что-то новое.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.05.2014 17:56
Мотать страницу вверх