Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Несомненно, каждый человек индивидуален и уникален. Но все же, как говорится, "от осинки не родятся апельсинки". И я не исключение. Внешне я больше похожа на маму, но главную свою черту характера унаследовала от отца. И это - открытость. Открытость и людям, и событиям.

Пока не могу решить: это положительная черта характера или нет? Конечно, ничего плохого в том, что человек обладает таким складом характера, нет. Открытость считается хорошим свойством человека: ты много общаешься с людьми, имеешь друзей, всегда открыт для чего-либо нового. Да и приключения искать не приходится, они сами тебя находят. Но иногда открытость бывает чрезмерной и переходит в наивность и доверчивость, а это в нашем современном мире не является достоинством. Люди бывают разные, и доброта, открытость одного человека часто пригождается другому. Корыстному.

Поэтому стараюсь придерживаться золотой середины, сохранять баланс, как и мой папа. Главное, оставаться всегда собой, ведь открытость еще никого не позорила, а искренность является простейшим путем к сердцу человека.

Автор: Настя2323

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 12.05.2014 14:27
Мотать страницу вверх