С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Я всегда восхищалась людьми, способными преодолевать любые трудности на их жизненном пути. Это талант, которым обладают немногие. Гораздо легче ведь - взять и опустить руки при малейших невзгодах и начать себя жалеть. Поэтому, когда я впервые услышала историю о Стивене Хокинге - я поняла, что это один из самых мужественных из ныне живущих людей. Мистер Хокинг(хотела бы я назвать его "Сэр", но увы, королева Великобритании ещё не воздала Стивену должное), так вот - Мистер Хокинг - автор бестселлера "Краткая история времени", вышедшему в сотнях миллионов экземпляров, создатель теории возникновения чёрных дыр и один из немногих, кто первым начал научно подтверждать теорию большого взрыва.

Испытания, которые выпали на долю этого человека, действительно шокируют. В 21 год Стивен узнал, что через два, максимум - два с половиной года, он умрёт. В 21 год! Это ведь только начало жизни. Многие пришли бы в отчаяние, многие бы сдались и стали покорно ждать последнего вздоха, и лишь единицы - начали борьбу. Стивен - один из них. Он не послушался советов докторов, уговоров родных и близких - молиться и ждать, а продолжил научную деятельность. Сейчас Стивен Хокинг полностью парализован(на его лице работает только один нерв, приводящий в действие компьютер, с помощью которого Хокинг общаться с внешним миром), но он всё равно продолжает работать. Его литературные труды принесли ему миллионы фунтов стерлингов, а научный мир называет его вторым Ньютоном.

Я безмерно восхищаюсь этим человеком, и хочу наедятся, что в мою следующую поездку в Англию я обязательно его встречу и расскажу как много дал мне его пример.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.05.2014 15:40
Мотать страницу вверх