Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Ваш самый асоциальный поступок. Признаться, предложенная тема ввела меня в многочасовое раздумье. Однако, основательно порывшись в памяти, я вспомнила несколько не самых приятных историй из своей жизни. Об одной из них мне и хотелось бы рассказать.

Случилось это в последние годы моего школьного детства. Мне, как ответственной и исполнительной ученице, дали очень серьезное поручение. Предстояло организовать и провести выборы школьного президента. Я получила пару помощников, и мы взялись за дело. Работы было много: нужно было зарегистрировать кандидатов, помочь каждому из них провести предвыборную кампанию, провести дебаты, разработать и напечатать бюллетени и постоянно отвечать на множество вопросов. Даже урны-ящички для голосования мы делали сами. Но все были воодушевлены серьезностью дела и работали очень старательно и активно.

В день выборов родную школу было не узнать: ученики, учителя, родители были чрезвычайно заинтересованы в таком необычном и важном мероприятии, каждый стремился поддержать своего кандидата. В избирательном бюллетене было всего три фамилии. Два юноши и одна девушка боролись за ответственный пост школьного президента. Все кандидаты, безусловно, были очень достойными, и борьба была напряженной.

После того, как все желающие сделали свой выбор, я и мои помощники уединились и занялись подсчетом голосов. Каждому досталось по одной урне с бюллетенями, мы приступили к сортировке. Доставая из ящика листочки и раскладывая их на три кучки, я с удивлением обнаружила, что по количеству голосов явный лидер – Марина. То ли женская зависть, то ли обида на то, что наша работа осталась совсем незамеченной, то ли личная симпатия к другому кандидату заставили меня сделать то, чего делать было нельзя. Я незаметно взяла ручку и дорисовала дополнительные галочки в соседних клетках. Бюллетени оказались испорченными и теперь не могли участвовать в подсчете. Школьным президентом стал Артем, ученик десятого класса…

Почему вспомнилась именно эта история? Наверное, потому, что этот поступок впервые заставил меня самостоятельно и серьезно задуматься о чести, совести, о том, что наш и действия неизбежно меняют не только нашу жизнь, наше сознание, но и жизнь окружающих нас людей. А еще было стыдно, впервые в жизни мне было страшно взглянуть в лицо человеку.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.05.2014 13:32
Мотать страницу вверх