Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Уймись, моя бессонница

Завтра предстоит трудный день. Стрелка часов подбирается к двенадцати, за окном кромешная тьма. Давно пора спать. За последний месяц совсем выбилась из режима – ложусь в постель не раньше трех ночи. Сегодня решила сделать это пораньше – все дневные заботы позади и ничто не мешает. Лежу с закрытыми глазами, пытаюсь заснуть. Проходит час, другой. Сна нет.

Прошло еще полчаса. Иду на кухню, включаю газ, грею молоко. Пью. Жду, когда глаза начнут закрываться. Тщетно. Сладкий сон не идет ко мне. Единственное спасение – заняться чем-то полезным. Вспоминаю, что уже больше года висит тестовое задание на бирже. Захожу на сайт, смотрю тему – «Что вы делаете, когда не спится ночью?». Забавно.

Где-то в углу скребется мышь, время словно застыло. И вот мои пальцы бегают по клавиатуре, стараясь запечатлеть скучные ночные мысли. Тема невеселая. Вот если бы была возможность выбрать тему самостоятельно, я бы нашла что написать. И кто это будет читать? Почему вопрос о том, что я делаю, когда не спится, кому-то интересен? Бред…

Да, я знаю много способов борьбы с бессонницей. Могу посоветовать нуждающимся. Только делать этого не стану. Таблетки – это к врачу. А без них каждый волен сам выбирать, что делать. Вот и мышиная возня прекратилась. Буковки закончились. А за окном уже светает. Вздремну пару часиков…

Автор: Vorogey

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх