Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

В юности наша жизнь представляется нам прекрасной возможностью осуществить все свои заветные мечты, найти свое призвание, заниматься только тем, что любишь, и вообще кардинально поменять этот мир.

В итоге все сводиться к банальному накоплению кучи ненужного никому хлама, ради которого приходится вкалывать на работе по сорок часов в неделю, а то и больше.

Эту статью, возможно, читают настоящие интеллектуалы, так что попробую объяснить данное положение вещей в наиболее строгой и насыщенной фактами манере.

Возьмем для наглядности козу и рыбу – достойнейших представителей животного мира. Вот жили эти высокоуважаемые господа, и вроде как бед не знали. Но в один прекрасный момент они начали замечать, что общество вокруг них буквально заболело баянами. СМИ на каждом углу кричало, что без баяна вы, по правде говоре, уже и не настолько высокоуважаемый член общества, и исправить это прискорбное положение поможет только покупка вышеуказанного баяна. Ничего не поделаешь – коза тратит половину своего месячного дохода на баян. Хотя и играть она не умеет, и к музицированию в целом у нее душа не лежит. Но ничего не поделаешь – общество диктует свои правила.

А рыба, которая стойко противилась повальному спросу на баяны, листая новый выпуск модного журнала, который преследует возвышенную цель всех ровнять под одну гребенку, заметила, что в этом сезоне в тренде зонтики. Неважно где вы живете, какой образ жизни ведете – зонтик это то, без чего ваша жизнь дальше ну никоим образом продолжаться не может! И вот рыба тратит свои накопления на зонтик, который она вследствие ни разу из шкафа и не достанет. Но зато она будет успешно следовать цели подражать и следовать за мнением большинства. А ни это ли главное?

Так, может, нам стоит задуматься? Превращать свою жизнь в нескончаемую гонку за новинками; работать лишь на престижных работах; отправляться отдыхать только туда, где уже побывали все твои знакомые; лет на десять обременить себе кредитом для того, что бы ездить на автомобиле «как у всех состоятельных граждан» - разве есть в этом хоть какой-то смысл?

Не лучше ли вспомнить себя в период горящей юности? Вместо погони за брендами и новинками, тратить силы и деньги на людей, которых ты любишь или, например, на путешествия в страны, которые действительно тебе интересны. Не протирать штаны в офисе, а искать свое призвание, дело, которое ты полюбишь всем сердцем.

Может попробовать не гнаться за бездумной толпой, а постараться изменить мир с малого – с самого себя?

Автор: Aleksa61

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх