В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Один из многочисленных и самых живописных островов Средиземного моря-остров Корсика. Остров-заповедник, остров-крепость. Гордый, самобытный, богатый, роскошный и доступный. Изрядно отличающийся теплым стабильным климатом, необычными ландшафтами, утопающий в зелени и роскоши своих пейзажей, он так привлекает всех до единого любителя путешествовать! Я - один из этих людей. И не только потому что я вижу этот тихий островок, как место, в котором можно спокойно встретить старость, но и место, в котором я смогу поистине насладиться временем глубокой зрелости. В этой стране все создано для того, чтобы отдохнуть, от суеты, полюбоваться видами, познакомиться с чудесами и не беспокоится о будущем, - оно здесь создано за нас!

Первое что привлекло бы мое внимание-это первозданная природа этого острова, нетронутые строительством пляжи и леса, чистейшие воды, роскошные мандариновые деревья, пальмы , цветы, при первом ощущении кажется, что ты попал в райский уголок, не тронутый людьми! Экология-первый критерий моего выбора! А горы, какие же там горы! Кажущиеся выше неба, они так притягивают своим величеством, дают столько сил и энергии, что кажется, ты вот сейчас приблизишься к одной из них и покоришь ее в один присест.

Население этого островка совершенно небольшое, точной цифры не назову, но примерно оно составляет столько же, сколько небольшой городок на берегу Волги. Конкретнее речь в моем рассказе будет идти о прекрасном тихом уютном городке Аяччо.

Народ здесь очень дружелюбный и добрый, в духе толпы города царит одна цель-сделать остров самым спокойным и мирным,-такое у меня было ощущение. Не многолюдность - вот второй важный критерий в моем выборе. Соседи между собой дружат, ходят на пляж, делают сыр и вино, ловят рыбу, вместе играют в подвижные игры, тут даже самая популярная игра в народе специально создана для пенсионеров, называется петанк, сколько же там стариков! Встретив благополучно пенсию, там можно найти сразу множество друзей! Недаром остров славится именно как место для пенсионеров-здесь их большее количество. Конечно, с первого взгляда остров Франции может показаться не таким уж развивающимся, идущим в ногу с последними веяниями политики, бизнеса и культуры, но а с другой стороны, все что нужно пенсионеру - это уют и тишина, а инновации - не ровесники их интересам. Здесь нет ни фабрик, ни заводов, ни каких-то крупных бизнес-центров,

Достопримечательностей тут не так много, к примеру дом, где жил Наполеон Бонапарт, напомнил мавзолей Ленина, смотреть особо нечего, но это и не такое туристическое место в целом, а для острова пенсионеров это идеальная достопримечательность. Тут тихо, спокойно, старомодно и респектабельно, никто не шумит и не бегает, - как раз то, что нужно для туриста преклонного возраста.

Безопасность здесь тоже предусмотрена. С наступлением ночи наступает такая тишина, что в ушах звенит! Ни шороха, все люди исчезают. А кто у нас ложится спать раньше всех? Конечно, бабушки и дедушки! А если увидят человека, идущего в одиночестве по ночным улицам, то могут даже вызвать полицию, подумав что у него что-то случилось!

Все закрывается рано, гостиницы, кафе, ничего не работает, нет ни дискотек , ни ночных клубов, ни крупных площадок для сбора большой толпы. Полный покой в атмосфере города.

Несколько слов о благополучии и состоятельности пенсионера в этом городе. К примеру, то, что мы называем бизнесом в России там считается обычной работой, чуть ли не каждый пожилой гражданин этого города владеет собственным рестораном, сдает помещения, комнаты для туристов и при этом живет припеваючи, спрос его на ресторан никогда не падает, т.к. и без того их не так много в городе, а туристов не так много, но и не убавляется, а большего заработка и не нужно, здесь другие, духовные ценности, позволяющие спокойно жить и наслаждаться жизнью.

Тот, кто мечтает встретить пенсию в спокойствии и размеренности, смело приезжайте жить на остров Корсика!

Остров создан для пенсионеров! Моя мечта-встретить старость в этом прекрасном месте, где по утру я, с чашечкой кофе, неспешно приду к морю, раскрою большую газету и буду наслаждаться спокойствием и внутренней тишиной...

Автор: lajma

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.05.2014 22:49
Мотать страницу вверх