Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Каждый из нас в своей жизни сдавал экзамены. Начиная со школьной скамьи и, далее по жизни, нам приходится выдерживать и сдавать множество экзаменов, будь то на знание какого-либо материала или те экзамены, которые готовит для нас жизнь. Экзамен - это всегда маленькое испытание, которое каждый человек преодолевает по-своему. Экзамен в школе, институте, на работе предполагает четкий алгоритм действий: необходимо освоить материал, запомнить ключевые моменты и дать ответ экзаменатору на поставленный вопрос , либо же продемонстрировать свои навыки и умения, например, если это экзамен по вождению. В результате экзаменатор выступает в роли эксперта, который знает правильные ответы и действия, оценивает и выносит свой вердикт.

Разве сложно? Пустяки, на первый взгляд. Правда для кого-то экзамен серьезное испытание, бессонные ночи и зубрежки и шпаргалки, а кто-то действует смело, надеясь на смекалку и удачу, кто-то кладет под пятку монетку, старается поймать «халяву» за хвост, а кто-то спит в обнимку с учебником. Некоторые уверены, что путь к успеху на экзамене начинается с левой ноги. Старательные и усердные экзаменуемые тщательно готовятся, используя несколько методов в комплексе. Народная мудрость неисчерпаема. Все эти приемы и хитрости довольно действенны, не верите? Спросите у студентов.

Хочется пожелать всем тем, кто уже сдает экзамены или готовиться к их сдаче следующее: хорошего настроения, позитивного настроя, немножко самоиронии и упорства, и все у вас получиться! Дерзайте, и пусть «халява» ловиться большая и маленькая, а удача будет верным спутником на экзамене!


Автор: E_len

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.05.2014 18:31
Мотать страницу вверх