Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Стоит мне немного задуматься о слове сказка, как тут же перед глазами у меня предстает моя родная бабушка с толстой книгой на коленях. На обложке книги написано: «Русские народные сказки». Рядом я, маленькая, тереблю подол бабушкиной юбки и прошу прочитать еще хоть одну сказочку. Бабушка устало протирает глаза, надевает очки и, с интонацией свойственной только ей, продолжает читать.

Страница за страницей. Я слушаю и рассматриваю картинки. Вот Баба-Яга, костяная нога, пролетает в свое ступе, вот Иван-Царевич скачет на Сером Волке, а вот Царевна-Лягушка, обернулась Василисой Премудрой.

Василиса Премудрая – героиня многих русских народных сказок, и именно сказки с ее участием всегда были моими любимыми. Смекалистая, работящая, отважная, вдобавок ко всему красивая (недаром же ее называют еще и Прекрасной), для меня она была героиней, на которую стоит ровняться. Что бы ни случилось, она никогда не подведет своего Иванушку. Во всех сказках она проходит испытания вместе с ним, а не ждет, пока принц на белом коне все сделает сам.

Каждая сказка о Василисе учила меня тому, какой должна быть настоящая женщина – сильная, умна, трудолюбивая, но, безусловно, отдающая главную роль своему мужчине.


Автор: lory_grekham

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.05.2014 18:13
Мотать страницу вверх