Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Вероятно, у большинства людей полнолуние ассоциируется с оборотнями. Если верить многим книгам и фильмам, то именно в полнолуние оборотень меняет человеческий облик на волчий, становится агрессивным даже по отношению к близким людям. Я, не смотря на свой возраст, в подобные вещи верю, поэтому мне никогда не придет в голову гулять в полнолуние по лесу.

Если же рассматривать более реальные вещи, а не мифы и сказки, то вспоминается факт: в полнолуние у многих людей ухудшается самочувствие, появляется раздражительность и сонливость. Давно доказано, что фазы луны сильно влияют не только на человека, но и на остальные живые организмы (растения, животных). Этому можно найти объяснение, если углубиться в физику и астрономию.

В полнолуние не рекомендуется спорить, выяснять отношения, т.к. в этот период велик шанс сильно поссориться. Когда луна полная, у людей возрастает склонность к большим тратам. Астрологи рекомендуют сдерживаться от больших покупок: очень скоро о них можно будет пожалеть, в долг давать тоже не стоит. И последнее, что стоит упомянуть из происходящих в полнолуние вещей: в это время при помощи медицинских исследований можно обнаружить те болезни, которые врачи не увидели бы несколькими днями раньше или позже.

Как мы видим, луна играет большую роль в жизни людей. Самое главное – использовать ее влияние во благо.


Автор: slseipak

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх