Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Жизнь удивительна и прекрасна. Она озаряет все вокруг каким-то внутренним сиянием и теплом. Она способна вдохнуть душу в неподвижные пейзажи и молчащие предметы. Как по мне, истинной красоты не может быть именно без жизни.

Порой смотришь на какую-нибудь совершенную художественную вещь, которая отталкивает своей холодностью, и удивляешься, почему она тебе не нравится. Или любуешься детским рисунком с множеством помарок и клякс и вдруг замечаешь, что улыбаешься ему, и приятные теплые волны поднимаются по всему твоему телу.

Если подумать, так в чем же они разнятся? Я думаю - дело именно в искренности и душевности, которые наполняют жизнью и истинной красотой все, чего бы они не коснулись.

В современном мире, наполненном масками и скрытыми смыслами, искренность всегда в цене, а совершенная внешность всегда пасует перед духовной притягательностью. Я верю, что любой из людей прекрасен по своей природе, нужно просто не бояться быть самим собой. Сделать это непросто в мире, где тебе с детства навязывают стандартные жизненные установки и сценарии поведения. Но достаточно однажды остановиться, сделать глубокий вдох и сосчитать до пяти, чтобы почувствовать всем сердцем, что жизнь прекрасна, а ты прекрасен, как ее Творение. Жизнь любит тебя - и ты откройся жизни, чтоб это чувство стало взаимным. Тогда, именно тогда, мир вокруг тебя заиграет истинной красотой, любовью и счастьем.

Автор: juju

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2014 12:03
Мотать страницу вверх