Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Мое будничное утро начинается с проникновения солнечных лучей сквозь сетку горизонтальных жалюзи на окнах комнаты. Открыв глаза, я в течение нескольких секунд укладываю в голове своеобразный «пазл» из заключений о том, какой сегодня день недели, каковы мои основные задачи на предыдущие сутки и примерный план-распорядок последовательности действий.

На мой взгляд, сладко потянуться во все стороны, не вставая с кровати – вот лучшая физическая разминка и утренняя зарядка. От этого мысли в голове приходят в порядок, мозг просыпается и уже есть необходимые силы и энергия, чтобы пройти на кухню. Здесь меня встречают обитатели домашнего зоопарка: попугай Рикки уже весело чирикает в клетке, радуясь новому дню, а кот Милкис путается под ногами и просит скорее его накормить. Поэтому первая и главная задача каждого моего дня – это насыпать в кошачью миску Китекат и налить чистой воды, чтобы кот, как и моя совесть, был доволен.

Далее, практически на рефлекторном уровне, происходит наполнение чайника водой и включение газовой плиты. Чай с печеньками – что может быть лучше! Ловлю себя на мысли, что скорее всего, для многих людей главным стимулом к пробуждению по утрам является наличие чего-нибудь вкусненького к чаю, а не срочные и важные дела, как утверждают некоторые.

Наверное, у многих людей утро проходит по единому плану: завтрак – душ - утренний туалет - уход на работу. Мы как роботы, запрограммированные делать одни и те же действия в ранние часы. Именно поэтому, на мой взгляд, люди так часто жалуются на то, что каждый их день стал похож на предыдущий. Может быть, если внести в каждое утро что-то новое, не похожее на то, что было вчера, жизнь стала бы гораздо ярче и не казалась бы чередой серых и одинаковых будней. Даже если завтра утром мы включим по телевизору не тот канал, который включали сегодня и вчера, или вместо привычной попсы по радио включим джаз, этот день уже станет особенным, не похожим на другие, а настрой на успех и хорошее настроение станут верными спутниками во всех делах.

Автор: DiJour

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх