На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Что отличает хороший фильм от плохого, а посредственный - от гениального? Можно говорить о работе съемочной группы, подборе актеров и качестве спецэффектов - но все это определяет лишь качество, не задевая сути. Поднять уровень фильма, сделать его действительно талантливым может только умение режиссера вовлечь зрителя в диалог, увлечь его вселенной кинокартины, в конечном итоге - заставить зрителя почувствовать себя ее героем.

Что же должен сделать автор, чтобы заронить в душу зрителя такую мечту? Не так уж много - просто показать идеал, к которому тот стремится. В глубине души каждый из нас добр, честен и смел, каждый готов сразить дракона и освободить прекрасную принцессу - даже если на деле один запутался в собственной лжи, другой боится собственной тени, а для третьего самым дальним путешествием является поход в пивную.

Такой подход может показаться циничным. На деле понимание этого механизма не мешает мне страстно мечтать оказаться хоть на час героем "Властелина Колец" или "Хоббита" - любого из фильмов по книгам великого профессора. Мне хотелось бы пройти с Фродо путь к Ородруину или спеть с эльфами в Ривенделле, раскурить трубочку с Бильбо или увидеть дивный берег западных земель. Однако для этих героев то, что мы считаем сказкой, было единственной реальностью, которую они могли бы прожить совсем иначе - пить пиво по пятницам, врать близким и не помышлять о приключениях. Значит, дело не в том, где ты живешь, - дело в том, как ты это делаешь. Стать героем можно не только в мечтах - нужно только осмелиться жить так, как считаешь нужным.

Автор: Молли

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.05.2014 18:45
Мотать страницу вверх