Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Нужен розовый слон? Не вопрос. Просто вбить в поисковике «слоны розовые» и выбрать среди фарфоровых статуэток и плюшевых игрушек.

А затем удивиться и призадуматься. В самом деле, почему словосочетание «розовый слон» задевает какие-то тайные ниточки в сердце? Вдуматься глубже, представить такого слона. Огромного, лопоухого, нежно-розового. И станет ясно, что розовый слон – это состояние души ребенка. В детстве на мир смотришь радостно-удивлёнными глазами и веришь в чудеса. Мир населяют добрые феи, райские птицы и розовые слоны. Радуешься стуку капель весеннего дождя по крыше, первому снегу, теплым материнским объятиям и отцовской скупой похвале. Каждое утро открываешь глаза, и сердце замирает от предвкушения чего-то упоительно волшебного. В любой мелочи видишь чудо. Ложишься спать вечером и уносишься в сказочные сновидения.

А потом становишься старше, приходят серьёзные заботы. До розовых ли слонов тебе сейчас? Учишься, работаешь, женишься, растишь детей. Рассказываешь им сказки о добрых феях и усмехаешься про себя: «Экое ребячество, выдумки всё!».

А в тягостно-сумеречный предрассветный час всё чаще ноет душа. Всё в жизни налажено и стабильно, а чего-то не хватает. Розового слона? Беспричинного ощущения счастья? А как к нему вернуться? Ведь ты взрослый и серьёзный, у тебя ипотека и давление.

Счастливы те, кто сохраняют в своей взрослой душе лучик детства. И продолжают улыбаться каждому дню. Иногда, правда, сквозь слёзы. Идут вперёд, набивают шишки, но не теряют оптимизма. И знают, что розовый слон из их детства никуда не исчез, а только слегка замаскировался, слился с серостью будней.

Поэтому настоящего розового слона купить нельзя. Можно только попытаться разбудить в своей душе давно забытое чувство лёгкости, когда каждое утро обещает новые чудеса.


Автор: Галактика на поясе Ориона

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.05.2014 19:21
Мотать страницу вверх