Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Какие фильмы мы любим смотреть, старые боевики, или новые "блокбастеры" ? Молодое поколение скорее всего ответят - современные блокбастеры, с крутой компьютерной графикой, спецэффектами. А более взрослое поколение конечно же выберут старые фильмы. Неужели старшее поколение настолько консервативно и категорично относится ко всему новому? Давайте более детально разберемся в этом вопросе:

Начнем с воспоминаний. Кто с любимым человеком смотрел фильм в обнимку, кто впервые остался ночевать у друзей, где смотрели боевик с Джеки Чаном или с Брюсом Ли. А кто-то даже боялся спать после просмотра "Кошмар на улице Вязов"? От бабушек или дедушек можно услышать о старых советских фильмах, под которые прошла их молодость. Ведь эти советские фильмы связаны с их беззаботным временем, где не было "разврата" и бандитизма, предательства и насилия. Кино, как старая песня, которое остается в нашей памяти вместе с ощущением и переживанием при просмотре.

Любимый актер. Вспомните, как в детстве вы хотели быть крутыми и сильными как Шварцнегер, или сексуальными как Донна Диксон. Как герой фильма мог оставить отпечаток в нашей жизни, чему-то нас научить, или даже мотивировать быть сильными и красивыми. Женщины влюблялись в мужчин похожих на актеров.

Отсутствие компьютерной графики. Пересматривая ужасы 80-ых годов, я поразилась насколько могут быть страшными и "живыми" фильмы без компьютерной обработки. Интересный, захватывающий сюжет, леденящие душу звуки. Насколько талантливы режиссеры, ведь все эффекты делались практически вручную.

Сейчас конечно фильмы снимают как по конвейеру. Есть интересные, но чаще жалею о потраченном на просмотр времени. Возможно, что я уже не то молодое поколение, которое с замиранием сердца смотрит современный блокбастер, а пересматриваю старые боевики, комедии и мелодрамы.

Любовь к старым фильмам это качество их содержания, или воспоминания? У каждого свой ответ на вопрос.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.05.2014 10:07
Мотать страницу вверх